Эхинодорус Ашерсона

Эхинодорус Ашерсона (Echinodorus aschersonianus)

Эхинодорус Ашерсона

Описание: Эхинодорус Ашерсона — это очень интересное растение, которое укореняется в грунте и образует привлекательную, довольно плотную развилку из 10-15 листьев. Бывает так, что у одного растения вырастают листочки различных друг с другом форм. Листья подвержены изменению своей формы в процессе роста и развития, которая может быть от копьевидной до сердцевидной, длина их может достигать 15 сантиметров, а ширина от 3 до 8 см. Эхинодорус Ашерсона может расти как под водой, так и над водой. Листья могут приобретать красновато-коричневый или темно/ярко-зеленый окрас. Хорошо развитая корневая система. Высота растения доходит до 30 см./p>

Для Эхинодоруса Ашерсона в аквариуме предпочтительно использовать верхнее умеренное освещение 12 часов в день. Грунт должен быть питательным и заиленным. Рекомендуется положить глиняный комочек под корни.

Размножается Эхинодорус Ашерсона вегетативно. Цветочные стрелки, которые выпускает подводная форма растения, производят дополнительно от 1 до 3 дочерних растений. Как только у молодого растения начнется образовываться корневая система, то цветонос следует прижать ко дну, чтобы он укоренился. С момента самостоятельного роста растения, их можно переселять или отделять.

Родина: Южная Америка.

Условия: температура 24 — 28° C, не более 12 °dGH, pH 6,5 – 7,5.

Добавить комментарий