Мой способ крепления аквариумных растений

Часто при содержании в аквариуме сильных рыб сталкиваешься с проблемой посадки в аквариум растений. Я уже писал на блоге как сделать грузики для аквариумных растений. Теперь я предлагаю закрепить растения при помощи сетки. Сепараторную сетку для аквариума у себя в городе я не нашёл, вместо неё я использовал банную мочалку в виде банта.

сепараторная сетки

Сначала промойте растения. Потом раскрутите мочалку и отрежьте нужный вам по размерам кусочек. Затем на каком-нибудь поддоне вставляем корни растений в сетку, если нужно расширяем отверстия ножницами. Располагать растения можно либо рядами, либо в шахматном порядке, как захотите.

аквариумные растения

Расположив растения в сетке, приступаем к высадке их в аквариум. Для начала, сделайте углубление там, где будут высажены растения. Затем придавив сетку крупными камешками, засыпьте её грунтом. Высаженная таким образом валлиснерия у меня в аквариуме прекрасно себя чувствует и уже выпустила стрелки с бутонами.

Мой способ крепления аквариумных растений: 0 комментариев

  1. Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.Пока прочитал только эту одну запись, если и все остальное точно также хорошо, то автору респект

  2. Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)

  3. Все-таки потрясное изобретение — блог. Казалось бы обычный сайт, но изменили подачу информации, передали сайт в руки одного человека и открылась еще одна грань общения с миром.

  4. Это интересно и познавательно и поэтому я с удовольствием пойду дальше в развитии этой темы/не уверена что это так) хотя спасиб

Добавить комментарий