Выставки аквариумных рыбок

Выставки аквариумных рыб значительно отличаются друг от друга – от небольших выставок, проводящихся во время собраний членов клуба до чрезвычайно масштабных международных выставок. Одни из них предназначены для аквариумистов-любителей, а другие рассчитаны главным образом на профессиональных рыбоводов. Иногда проводятся шоу и лекции.

Обычно рыбок демонстрируют в неоформленных компактных аквариумах, установленных в ряд на столах или специальных подставках — стеллажах. Как правило, в каждом аквариуме есть только одна рыбка, за исключением некоторых категорий. Чаще всего аквариумистам приходится привозить на выставку свои аквариумы и все необходимое оборудование. Некоторые аквариумисты привозят с собой и воду, но многие используют и местную.

Как только все экспонаты будут установлены на стеллажи, судьи начнут их оценивать. После этого всем разрешается смотреть на рыб до окончания выставки. Призы на выставках бывают самые разные – от простых сертификатов до настоящих наград, иногда в качестве призов выдают деньги или товары. После вручения призов участники выставки упаковывают своих рыбок и оборудование и возвращаются домой.

Выставки аквариумных рыбок: 0 комментариев

  1. Уведомление: Алекс
  2. Уведомление: SuperMan
  3. Уведомление: Ольга

Добавить комментарий