Самая маленькая аквариумная рыбка

Известный Датский океанариум Blue Planet Aquarium давно привлекает общественность благодаря своей уникальной архитектуре, а с недавних пор ещё и потому, что там разводят самых меленьких аквариумных рыбок с название Danionella translucida.

маленькие рыбки

Эта маленькая рыбка вырастает всего до 10 мм в длину. Новорожденные мальки имеют размер 2 мм в длину. Их кормят живыми микро-продуктами, которые способствуют здоровому росту. После появления потомства, мальков можно заметить плавающими вместе с родителями. Это вполне безопасно, так как рыбы не ведут себя агрессивно по отношению к малышам.

Стоить отметить, что в дикой природе очень трудно наблюдать за манерами поведения крошечных рыбок Danionella translucida. А размножение данного вида в искусственных условиях поможет сохранению вида. Судя по результатам, попытка разводить этот необычный вид рыбок обречена на успех.

Изначально, маленькие рыбки Danionella translucida были подарены Датскому океанариуму Бостонским Музеем Науки. В свою очередь, Бостонский Музей Науки был первым местом во всем мире, где успешно начали разводить этот необычный вид рыб.

Добавить комментарий