Рыба-меч атакует суда

У меч-рыбы скверная привычка нападать на шлюпки, боты и даже крупные суда. Откуда такая агрессивность, учёные пока не знают. При скорости около 100 км в час, которую способна развить рыба, она бьёт мечом в 15 раз сильнее, молотобоец кувалдой.

Известен случай, когда этот меч пробил медную обшивку судна толщиной 2,5 см и дубовые доски толщиной 37 см, выйдя с другой стороны. Сама рыба от удара не страдает: у основания её меча находятся ячеистые полости, заполненные жиром и смягчающие силу страшного удара.

Правда, вытащить меч, застрявший в обшивке судна, рыбе обычно не удаётся, и она гибнет.
В девятнадцатом веке английское страховое агентство Ллойда выплатило владельцам одного судна несколько тысяч фунтов стерлингов за повреждения, нанесённые корабельной обшивке меч-рыбой.

Рыба-меч атакует суда: 0 комментариев

  1. Уведомление: WebLogger
  2. Уведомление: George
  3. Да, создать блог — оказывается самое простое! А вот писать в нем и обновлять информацию, здесь уже нужна та пресловутая усидчивость, о которой все знают, но лишь единицы могут похвастаться (причем небезосновательно).

  4. Вот нравится мне, когда люди могут доходчиво и на доступном языке донести свои мысли до читателей. Спасибо огромное. Я получил истинное удовольствие, читая Вас.

  5. Занятно пишете, жизненно. Все же, для того, дабы делать по-подлинному интересный блог, необходимо не только извещать о чем-то, ведь и делать это в интересной форме:)

  6. Если эти подборки делать правильно, то их интересно читать. Если ещё к каждой статье оставлять комментарий от себя, то это вообще отлично. Просто многие начали в интересно почитать кидать такие же ссылки, как и у топовых блоггеров, и поэтому стало неинтересно. А так, согласен в автором

Добавить комментарий