Акулы людоеды

Большая белая акула – самая крупная из плотоядных акул. Её средняя длина составляет 4-5 метров, а некоторые экземпляры достигают более 9 метров. Она единственная из своих сородичей регулярно питается морскими млекопитающими, в том числе тюленями и дельфинами, а при случае готова отхватить и кусок человечины.

белая акула

 

Лишь немногим жертва посчастливилось сохранить жизнь после встречи с белой акулой – отчасти благодаря её тактике «ударь и беги». Вместо того чтобы пожрать добычу на месте, она отплывает в сторону после первого удара, а когда возвращается за новым куском, спасатели иногда успевают вытащить человека из воды. Страшные травмы, нанесённые акульими зубами, часто оказываются смертельными.

тигровая акула

 

Собственно, те, кто выжил, и сделали белой акуле дурную рекламу. На кровавом счету тигровой акулы, пожалуй, ничуть не меньше жертв – просто о встрече с ней некому рассказать.

Акулы людоеды: 0 комментариев

  1. Я бы сказала о монументальности, грандиозности некоторых сюжетов. А назвала бы — «нефильтрованный реал». На мой взгляд, красота — это все-таки другое: лучшее, чистое, избранное, заставляющее трепетать и поражаться. Можно найти красоту во всем, но всё скопом — не есть красота. Имхо.

Добавить комментарий