В России найдена рыба с человеческими зубами

Рыбак Валерий рыбачил на озере в сорока километрах от Челябинска. И случайно в зарослях камыша заметил притопленную сеть, ради интереса рыбак вытащил её на берег. Среди мёртвых рыб оказалась одна живая, длинной 40 сантиметров. Рыбак хотел выпутать из сети эту рыбёшку, но отшатнулся, увидев, что во рту у животного человеческие зубы. Морщась от отвращения, в перчатках Валерий погрузил рыбу в багажник, отвёз домой и засолил.
Сначала думали, что находка – это мутант, тем более что не очень далеко находиться полигон для ядерных испытаний. Снаружи рыба покрыта серебристой чешуёй, по форме напоминает леща, кроме плавников. Но челюсть – вот уникальность находки. Зуб рыбёшки похожи на человеческие коренные, такие зубы нужны для перетирания пищи.
Но оказалось, что это никакой не мутант, а скорее всего игрушка богачей, которые привезли эту рыбёшку из заграницы для аквариума, а потом выбросили в озеро. Эта рыба уже известный вид, водится она только в одном месте – в США, в Техасе. Американцы называют её «Баранья голова», латинское название – Archosargus probatocephalus. Челюсть и зубы у этой рыбы действительно похожи на человеческие.

В России найдена рыба с человеческими зубами: 0 комментариев

Добавить комментарий