Несси Чёрного моря

Вопрос о том, что таят в себе морские глубины, не находятся ли там потомки доисторических монстров, будоражит умы на протяжении тысячелетий.
Морского змея, как и пресловутого снежного человека, видели повсюду кроме Антарктиды. В XIX веке это существо наблюдали как с берега, так и с кораблей, однако никаких вещественных доказательств его существования не нашли. Согласно рассказам моряков, чудище представляло собой огромную змею, которая способна напасть на корабль и увлечь его в пучину.
В России немало очевидцев сталкивалось с Черноморским драконом – хищным змееподобным существом длиной до 30 метров, нападающим на дельфинов, акул и даже людей.
Невзирая на заявления местных учёных о том, что в Чёрном море подобные формы жизни вряд ли могут водиться, сообщения о «черноморской Несси» продолжают поступать. Недавно пенсионер Фёдор Максимович Юхно увидел чудовище в посёлке Архипо-Осиповка, где отдыхал по льготной ветеранской путёвке.
Пенсионер рассказал, что когда он вышел на берег, то увидел, как метрах в двухстах от берега плавают какие-то изогнутые коряги. Причём плыли они синхронно: когда одна шла влево, то другая – вправо. Прямо как змея ползёт. Потом взвился фонтан пены, и коряги исчезли. А над волнами – как утверждает очевидец – поднялось нечто, напоминающее голову ящера.
Моряки-водолазы из Геленджика также утверждают, что во время тренировочного погружения на 100-метровую глубину видели какое-то необычное существо, похожее на огромную змею серебристого цвета.

Несси Чёрного моря: 0 комментариев

Добавить комментарий